Le bien
Modalités d'acquisition
Questions & réponses (2)
Description du bien
Année d'achat 1996
Description IMPORTANT : les chaises ne seront disponibles qu'à partir du 3 novembre.
Etat général Elles sont empilables
Lieu de visite Lycée Clémenceau - 1 rue Georges Clémenceau 44042 NANTES CEDEX 1 - Tél : 02 51 81 86 10
Date et lieu de visite Pour les visites : du lundi au vendredi de 8h à 11h30 - Contactez Mme Biba au 06 73 39 99 39. Visites possibles jusqu'au 23/10 à 16 heures ensuite le lycée sera fermé jusqu'au 3/11. Merci
IMPORTANT Nous ne pouvons nous engager sur l’état réel des équipements, la VISITE SUR SITE est donc CONSEILLÉE afin que vous constatiez vous-même l’état des équipements.
Modalités d'acquisition
Modalités de paiement
Paiement sous 48h par CB en ligne ou virement bancaire après réception du mail de confirmation d'enchère gagnante.
Modalités de retrait
Retrait sur RDV à la charge de l'Acheteur après réception du paiement et autorisation de retrait. L'Acheteur dispose d'un délai de 15 jours calendaires pour retirer le bien, à compter de la réception du mail de confirmation d'enchère gagnante

Infos vente

Début de vente Le 11/10/2019 à 12:00
Date de fin de vente Le 25/10/2019 à 12:04
Mise à prix 234 €
Taux de TVA 0 %
Numéro de produit 260
Minimum d'augmentation 5 % du prix actuel
Frais de commission TTC 14,4 % du montant total (inclus dans le prix affiché)
Avertissement Les objets étant vendus en l'état, aucune réclamation ne sera recevable dès l'adjudication prononcée. L’absence d’indication d’usures, d’accidents, de réparations ou de tout autre incident dans la fiche de description du produit n’implique nullement qu’un bien soit exempt de défaut. AGORASTORE invite les éventuels enchérisseurs à juger par eux-mêmes, lors des expositions publiques proposées, de l'état des objets présentés à la vente aux enchères.
Le vendeurRégion Pays de la LoireVoir toutes les ventes

Questions & Réponses

Bonjour, le lot proposé est de 225 chaises. Cordialement,
Bonjour, elles ne le sont pas. Je vous invite à vous rapprocher de l'établissement. Cordialement

Une question sur ce bien ?

Votre question
Retrouvez tous les produits de la région Pays de la Loire , et des départements Loire-Atlantique, Maine-et-Loire, Mayenne, Sarthe, Vendée